ХРАМ В БОЛЬШОМ СВИНОРЬЕ

2013-04

Вспоминая о.Василия Брылева Печать

0611 2

Чтобы услышать уникальные аудиозаписи с голосом о.Василия и теплыми трогательными воспоминаниями любящих его прихожан, смотрите запись передачи на радио "Радонеж".

Из интервью о.Василия: 

Снимок экрана 2022-05-09 в 20.17.17

— Отец Василий, как Вам кажется, люди изменились?

— Сейчас начинают немножко обращаться к Богу. Даже неверующие стали лучше чуть-чуть. А в общем ведут себя плохо, столько преступников… Если народ будет так жить и так вести себя, то придет наказание. Надо жить только с Богом, и все будет дано. Неудобно так о себе говорить, но все твердо верующие люди знают, что есть Господь. Верующим Господь является и творит чудеса. Почему все верующие готовы идти на смерть? Они знают, что есть Бог. Верующему Бог открывает себя.

А если пострадают, то значит так угодно Богу. Для чего мы здесь живем? Для будущей вечной жизни. Рано или поздно мы все умрем. Душа не умирает, она пойдет на суд Божий. Он будет судить по нашей земной жизни.

Мы побеждаем зло и творим добро только благодатью Божьей. Без Бога, без благодати человек не может быть добрым, поэтому вся надежда на Господа. Сейчас вроде многие стали обращаться к Богу. Может, это и спасет.

— Батюшка, а как сегодня надо воспитывать детей?

— Надо их настраивать на Бога, как и нас воспитывали. Постоянно водить в церковь. Вот мы ходили в церковь, умирали, но все равно ходили. И выросли все верующими. Очень важно посещать церковь, и важно, чтобы родители молились о детях.

Не забывайте о молитве, и вы потом сами в будущем увидите результат вашей веры и служения Богу. Господь будет помогать и подавать все, когда нужно. И надо, конечно, испытывать скорби, чтобы проверить нашу веру и отношение к беде.

Скорби укрепляют веру, и потом Господь от них избавляет. Но испытывать их надо. Он нас проверяет. Так что оставайтесь с Богом, это наше счастье. Потом сами увидите результат. Мы всю жизнь прожили с Богом. Чего только не делали над нами, а мы все живем. Где я только не служил. Меня снимали, а я продолжал служить.  Инвалида войны мучили, снимали, угрожали, лишали, что только не делали. Сейчас пока, слава Богу, все хорошо. С Богом мы сильнее.

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

ОГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ

Со священником проходят по средам в 19 ч.
С приходским катехизатором - по Субботам и Воскресеньям в 9.00,
а так же за 2 часа до начала Крестин.
К приезду на беседы Крестные родители и родители детей
дома читают Евангелие и учат соответствующие молитвы.

БАННЕРЫ

01b-patrmos

02b-eparhmos01

07-blagochinie

04b-soyz

05b-predanie

06b-pravoslavie